- Объединённая германская команда на летних Олимпийских играх 1960
-
Объединённая германская команда на Олимпийских играх Код МОК: EUA Олимпийские игры в Риме Знаменосец Фриц Тидеман Медали
Место: 4Золото
12Серебро
19Бронза
11Всего
42Участие в летних Олимпийских играх 1956 • 1960 • 1964 Участие в зимних Олимпийских играх 1956 • 1960 • 1964 См. также На Летних Олимпийских играх 1960 года Объединённая германская команда, в которой совместно выступали спортсмены из ГДР, ФРГ и Западного Берлина, завоевала 12 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых медалей, что вывело её на 4-е место в неофициальном командном зачёте.
Медалисты
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Армин Хари Лёгкая атлетика Мужчины, 100 м Золото Армин Хари
Бернд Кулльман
Вальтер Малендорф
Мартин ЛауэрЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4 x 100 м Золото Дитер Краузе
Гюнтер Перлеберг
Пауль Ланге
Фридхельм ВенцкеГребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-одиночки 4 x 500 м Золото Ханс-Гюнтер Винклер
Фриц Тидеман
Альфин ШокемёлеКонный спорт Конкур, командное первенство Золото Бернхард Кнубель
Карл Реннеберг
Клаус ЦертаАкадемическая гребля Мужчины, двойки с рулевым Золото Герд Цинтль
Хорст Эфферц
Клаус Рикеман
Юрген Лиц
Михаэль ОбстАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки с рулевым Золото Манфред Рульффс
Вальтер Шрёдер
Франк Шепке
Крафт Шепке
Карл-Хайнрих фон Гроддек
Карл-Хайнц Хопп
Клаус Биттнер
Ханс Ленк
Вилли ПадгеАкадемическая гребля Мужчины, восьмёрки Золото Хайди Шмид Фехтование Женщины, рапира, личное первенство Золото Петер Конке Стрельба Мужчины, винтовка лёжа 50 м Золото Ингрид Кремер Прыжки в воду Женщины, трамплин Золото Ингрид Кремер Прыжки в воду Женщины, вышка Золото Вильфрид Дитрих Борьба Мужчины, вольная борьба, свыше 87 кг Серебро Карл Кауфман Лёгкая атлетика Мужчины, 400 м Серебро Ханс Гродоцки Лёгкая атлетика Мужчины, 5000 м Серебро Ханс Гродоцки Лёгкая атлетика Мужчины, 10.000 м Серебро Карл Кауфман
Манфред Киндер
Йоахим Реске
Йоханнес КайзерЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4 x 400 м Серебро Вальтер Крюгер Лёгкая атлетика Мужчины, метание копья Серебро Ютта Хайне Лёгкая атлетика Женщины, 200 м Серебро Марта Лангбайн
Анни Бихль
Брунхильде Хандрикс
Ютта ХайнеЛёгкая атлетика Женщины, эстафета 4 x 100 м Серебро Йоханна Лютге Лёгкая атлетика Женщины, толкание ядра Серебро Густав-Адольф Шур
Эгон Адлер
Эрих Хаген
Гюнтер ЛёркеВелоспорт Мужчины, командная раздельная гонка Серебро Дитер Гизелер Велоспорт Мужчины, гит с места Серебро Юрген Зимон
Лотар ШтеберВелоспорт Мужчины, тандем Серебро Зигфрид Кёлер
Бернд Барлебен
Петер Грёнинг
Манфред КлимеВелоспорт Мужчины, командная гонка преследования Серебро Терезе Ценц Гребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-одиночки Серебро Терезе Ценц
Ингрид ХартманГребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-двойки Серебро Ахим Хилл Академическая гребля Мужчины, одиночки Серебро Гюнтер Маричнигг Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 73 кг Серебро Лотар Мец Борьба Мужчины, греко-римская борьба, до 79 кг Серебро Вильфрид Дитрих Борьба Мужчины, греко-римская борьба, свыше 87 кг Серебро Витруд Урсельман Плавание Женщины, 200 м брассом Бронза Урсула Донат Лёгкая атлетика Женщины, 800 м Бронза Гизела Биркемайер Лёгкая атлетика Женщины, 80 м с барьерами Бронза Хильдрун Клаус Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в длину Бронза Гюнтер Зигмунд Бокс Мужчины, свыше 81 кг Бронза Йозеф Некерман Конный спорт Выездка, личное первенство Бронза Юрген Тойеркауфф
Тим Герресхайм
Эберхард Мель
Юрген БрехтФехтование Мужчины, рапира, командное первенство Бронза Клаус Церингер Стрельба Мужчины, винтовка, 50 м, три позиции Бронза Рольф Мулька
Инго фон БредовПарусный спорт Класс «Летучий голландец» Бронза Барбара Гёбем Плавание Женщины, 200 м брассом Бронза Кристель Штеффин
Хайди Пехштайн
Гизела Вайс
Урзель БруннерПлавание Женщины, эстафета 4 x 100 м вольным стилем Бронза Ингрид Шмидт
Урсула Кюпер
Бербель Фурман
Урзель БруннерПлавание Женщины, эстафета 4 x 100 м комплексным плаванием Ссылки
Категории:- Объединённая германская команда на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1960 года
Wikimedia Foundation. 2010.